Войти
Заказать обратный звонок
Поле заполнено некорректно
Поле заполнено некорректно
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Согласитесь, пожалуйста, на обработку персональных данных
Зарегистрированные пользователи получат:
  • Бонусы и скидки на все предоставляемые услуги 10%
Зарегистрироваться
Введите email и пароль
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Согласитесь, пожалуйста, на обработку персональных данных
Восстановить Введите email и мы вышлем новый пароль
Нет аккаунта?
Зарегистрироваться
Выберите Ваш город:
10 2009

Обязательное уведомление внебюджетных фондов об открытии юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем счетов в банке вводиться с 01.01.2010 года

Помимо открытия счетов в банке, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны уведомлять внебюджетные фонды, о создании или закрытии обособленных подразделений организаций в течении одного месяца.

В Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 25.11.2009) “О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования”, 25 ноября 2009 года в подп.3 п.3 ст.28 внесены изменения в соответствии с которыми все плательщики обязательных платежей во внебюджетные фонды (организации, предприятия и индивидуальные предприниматели) обязаны в письменном виде уведомлять с 1 января 2010 года территориальные подразделения Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации и Федерального фонда обязательного медицинского страхования об открытии (закрытии) расчетных, валютных и иных счетов в банке в течении семи дней со дня открытия или закрытия таких счетов.

Помимо открытия счетов в банке, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны уведомлять внебюджетные фонды, о создании или закрытии обособленных подразделений организаций в течении одного месяца со дня создания или закрытия обособленного подразделения, о реорганизации или ликвидации организации, прекращении физическим лицом деятельности в качестве ИП в течение трех дней со дня принятия такого решения.

Напомним, что ранее юридические лица и ИП в соответствии с Налоговым кодексом РФ (подп.1, п.2 ст.23 НК РФ) обязаны были уведомлять в 10-ти дневный срок только налоговые органы. За не уведомление или несвоевременное уведомление налоговых органов об открытии расчетных счетов налагалась административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, единовременно.

Теги
Другие новости
АО «РИНФИН»: нам 13 лет!
22 Окт
Прочее
АО «РИНФИН»: нам 13 лет! 16 октября трудовой коллектив АО «РИНФИН» под занавес золотой осени осуществил традиционную вылазку на природу. Приятным поводом для дружеской встречи стала очередная годовщина компании - 13 лет со дня основания!...
56
0
РИНФИН

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий или поставить лайк
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: