Войти
Заказать обратный звонок
Поле заполнено некорректно
Поле заполнено некорректно
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Согласитесь, пожалуйста, на обработку персональных данных
Зарегистрированные пользователи получат:
  • Бонусы и скидки на все предоставляемые услуги 10%
Зарегистрироваться
Введите email и пароль
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Согласитесь, пожалуйста, на обработку персональных данных
Восстановить Введите email и мы вышлем новый пароль
Нет аккаунта?
Зарегистрироваться
Выберите Ваш город:
3 2018

Росреестр рассказал о лицензировании геодезии и картографии

Управление Росреестра по Тульской области 20.09.2018 года провело «горячую линию» по вопросам, связанным с осуществлением государственного геодезического надзора и лицензирования геодезической и картографической деятельности.

Управление Росреестра по Тульской области 20.09.2018 года провело «горячую линию» по вопросам, связанным с осуществлением государственного геодезического надзора и лицензирования геодезической и картографической деятельности.

Начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тульской области Максим Ишутенко ответил на поступившие от заинтересованных лиц звонки. Обращения были связаны с процедурой получения Лицензии для выполнения геодезической и картографической деятельности.

В ходе «горячей линии» Максим Ишутенко разъяснил, что требования, которые предъявляются к соискателю Лицензии на выполнение геодезических и картографических работ, регламентированы «Положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности». Данный документ утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации № 1099 от 28.10.2016 года.

Регистратор напомнил о том, что для получения Лицензии соискатель должен направить в лицензирующий орган Заявление о предоставлении Лицензии. К нему необходимо приложить следующие документы (статья 13 Федерального закона № 99 от 04.05.2011 года «О лицензировании отдельных видов деятельности» и пункт 6 «Положения о лицензировании»):

  • копии документов, подтверждающих наличие высшего или среднего профессионального образования по необходимым специальностям;
  • копии документов, подтверждающих наличие работников в штате организации, стаж работы ИП либо работников ЮЛ по соответствующим направлениям;
  • копии документов, подтверждающих наличие у соискателя принадлежащих ему зданий или помещений для осуществления заявленных работ, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости);


Если права зарегистрированы в указанном реестре, то необходимо предоставить сведения об этих зданиях и помещениях.

  • копии документов, подтверждающих наличие у соискателя оборудования, необходимого для проведения заявленных работ, с приложением сертификатов о его поверке;
  • копии документов на используемые в оборудовании программные средства;
  • копии документов, подтверждающих наличие системы производственного контроля за соблюдением требований к выполнению геодезических и картографических работ;
  • опись прилагаемых документов.


Срок принятия решения о предоставлении Лицензии не может превышать 45 рабочих дней с момента получения территориальным органом Росреестра пакета указанных документов (статья 14 Федерального закона № 99 от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности»).

С условиями получения Лицензии на геодезию и картографию можно ознакомиться здесь. Иные виды деятельности, которые требуют получения Лицензии, также представлены на нашем портале.

 

Теги
Другие новости
АО «РИНФИН»: нам 13 лет!
22 Окт
Прочее
АО «РИНФИН»: нам 13 лет! 16 октября трудовой коллектив АО «РИНФИН» под занавес золотой осени осуществил традиционную вылазку на природу. Приятным поводом для дружеской встречи стала очередная годовщина компании - 13 лет со дня основания!...
70
0
РИНФИН

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий или поставить лайк
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: