Войти
Заказать обратный звонок
Поле заполнено некорректно
Поле заполнено некорректно
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Согласитесь, пожалуйста, на обработку персональных данных
Зарегистрированные пользователи получат:
  • Бонусы и скидки на все предоставляемые услуги 10%
Зарегистрироваться
Введите email и пароль
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Согласитесь, пожалуйста, на обработку персональных данных
Восстановить Введите email и мы вышлем новый пароль
Нет аккаунта?
Зарегистрироваться
28 ноября 2017

Изменения в правилах регистрации СМИ

С 01.01.2018 г. выдача бланков свидетельств о регистрации СМИ будет упразднена. На смену печатным бланкам придут цифровые записи в Общероссийском реестре средств массовой информации.

Роскомнадзор предупреждает, что с 01.01.2018г. прекращается выдача свидетельств о регистрации СМИ в печатном виде. Все данные будут содержаться в Общероссийском реестре средств массовой информации. Изменен порядок регистрации СМИ и размер пошлины.

ФЗ-239-01-01-2018Законом РФ № 239-ФЗ от 29.07.2017г. внесены поправки в закон от 27.12.1991г. № 2124-I «О средствах массовой информации», касающиеся порядка регистрации СМИ и изменения регистрационных документов, а также ведения Реестра СМИ и выдачи из него выписок.

Увеличивается срок регистрации СМИ, теперь он будет составлять 30 рабочих дней.

Согласно статьи 8 закона, СМИ является зарегистрированным с момента утверждения Роскомнадзором решения и внесения в общероссийский Реестр СМИ. Запись вносится в день принятия решения. Заявителю в срок 5 рабочих дней после этого выдают или высылают выписку из Реестра. Учредителю в срок до 1 года предоставляется право начать выпуск СМИ. При задержке после этого срока регистрация СМИ признается недействительной.

Статья 11 определяет, что любые изменения будут теперь вноситься только в реестровую запись по таким же нормам, как и регистрация СМИ.

Госпошлина за регистрацию СМИ изменена и теперь будет рассчитываться в зависимости от территории распространения СМИ. Для одного субъекта РФ – 4 000 руб., более двух субъектов либо Россия в целом - 8 000 руб. Сохраняются льготы на издания для детей и инвалидов, и повышенные ставки для изданий рекламного и эротического содержания.

Теперь учредитель должен сообщать в Роскомнадзор об остановке и возобновлении работы СМИ.

За разрешение на распространение продукции зарубежных печатных СМИ на территории РФ законом № 239-ФЗ установлена пошлина.

В статье 15 указано, что регистрация СМИ признается недействительной только судом по заявлению Роскомнадзора.

 

О порядке регистрации СМИ можно прочитать на нашем сайте в разделе Регистрация СМИ.

Теги
Другие новости
Житель Брянска рискует «сесть» за товарный знак
4 Авг
Прочее
Житель Брянска рискует «сесть» за товарный знак Предприимчивый житель Брянска возжелал присвоить товарный знак «Tiffany&Co». Да не тут-то было! Гражданин был задержан представителями полиции, ему грозит уголовное наказание....
59
0
товарный знак
Кенозёрский национальный парк получил лицензию Минкульта!
31 Июл
Прочее
Кенозёрский национальный парк получил лицензию Минкульта! Кенозёрский национальный парк получил лицензию Минкульта РФ! Теперь специалисты парка смогут продолжить работы по восстановлению и приспособлению объектов культурно-исторического наследия....
94
0
Лицензия на реставрацию
«Ринфиновцы» провели летний корпоратив!
29 Июл
Прочее
«Ринфиновцы» провели летний корпоратив! Лето — пора ярких красок, отдыха и великолепного настроения. В минувшую пятницу коллектив АО «РИНФИН» отправился на корпоратив…...
192
0
корпоратив

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий или поставить лайк
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: