Войти
Заказать обратный звонок
Поле заполнено некорректно
Поле заполнено некорректно
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Согласитесь, пожалуйста, на обработку персональных данных
Зарегистрированные пользователи получат:
  • Бонусы и скидки на все предоставляемые услуги 10%
Зарегистрироваться
Введите email и пароль
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Согласитесь, пожалуйста, на обработку персональных данных
Восстановить Введите email и мы вышлем новый пароль
Нет аккаунта?
Зарегистрироваться
Выберите Ваш город:
1 2014

Производители медтехники! Обновите лицензию!

Организациям, имеющим лицензии на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники, необходимо проверить свою лицензию. В соответствии с п. 4 ст. 22 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» предоставленные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, а также лицензии, не содержащие перечня работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, по истечении срока их действия подлежат переоформлению.

Организациям, имеющим лицензии на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники, необходимо проверить свою лицензию.
В соответствии с п. 4 ст. 22 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» предоставленные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, а также лицензии, не содержащие перечня работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, по истечении срока их действия подлежат переоформлению.
Лицензии, выданные взамен устаревших разрешений, будут действовать бессрочно.
Таким образом, все лицензии на производство и техническое обслуживание медицинской техники, предоставленные Росздравнадзором до вступления в силу Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ, то есть до 04.11.2011, подлежат переоформлению в связи с изменением наименования вида деятельности и отсутствием в них видов работ или услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.06.2013 № 469 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники».
Все лицензии, предоставленные Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения до вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 03.06.2013 № 469, то есть до 15.06.2013, подлежат переоформлению в связи с отсутствием в них введенных постановлением видов работ и услуг.
Порядок переоформления лицензий прописан в ст. 18 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ. Для переоформления разрешений в лицензирующий орган необходимо представить (или же направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо переслать по электронной почте в форме документа, заверенного электронной подписью) заявление о переоформлении лицензии, оригинал действующей лицензии и документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за переоформление лицензии.
Всю дополнительную информацию о лицензировании, включая форму заявления на предоставление лицензии, опись прилагаемых документов, образец заполнения заявления, образцы платежных поручений с размерами государственных пошлин размещены на официальном сайте Росздравнадзора в разделе «Лицензирование в сфере здравоохранения» и на сайте Финансово-юридической компании ОАО «РИНФИН».

Теги
Другие новости
Петергоф разыскивает реставратора с лицензией Минкульта!
27 Окт
Прочее
Петергоф разыскивает реставратора с лицензией Минкульта! Петергоф объявил поиски реставратора для восстановления ряда объектов. Цена вопроса - более 37 миллионов рублей. Обязательным условием для подрядчика является наличие лицензии Минкульта РФ. ...
65
0
Лицензия на реставрацию
АО «РИНФИН»: нам 13 лет!
22 Окт
Прочее
АО «РИНФИН»: нам 13 лет! 16 октября трудовой коллектив АО «РИНФИН» под занавес золотой осени осуществил традиционную вылазку на природу. Приятным поводом для дружеской встречи стала очередная годовщина компании - 13 лет со дня основания!...
96
0
РИНФИН

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий или поставить лайк
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: